Хочется завершить ГВ

Постепенное, экстренное, самоотлучение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алленкин

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Доче 2,2, естессно, на ГВ. В сентябре дочка пошла в садик и теперь ходит на целый день, спокойно обходится без груди. Но по приходу домой начинается сплошное висение на сисе, притом сначала она сосет по-настоящему, а дальше, в течение вечера, может раз ...дцать подойти, приложиться и уйти. На ночь грудь сосет тоже, но засыпает повернувшись на бочок индивидуально))) Ночью тоже прикладывается, практически не просыпаясь. Проблема моя в том, что я очень устала от кормления, мне иногда просто неприятно, когда она берет грудь... Не знаю, может, я неправильная мама, но уже хотелось бы отлучиться как-то. Конечно, с минимальным негативом для малышки. Уважаемые консультанты, пожалуйста, подскажите, сориентируйте меня - как жить дальше)))
Да, статьи про отлучение (Рюховой , Шаповаловой) читала, много полезного почерпнула, но, видимо, что-то делаю не так((( Очень надеюсь на вашу помощь!
Аватара пользователя
Воронкова Елена
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 4:21 pm
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Алленкин, здравствуйте! Возможно вам поможет вот эти статьяи- http://www.akev.ru/content/view/55/52/ , http://www.akev.ru/content/view/494/31/ Возникли еще вопросы - пишите. :)
Ребенок миллионера, которого кормят детской смесью, получает рацион питания беднее, чем ребенок из самой бедной семьи,которого кормят грудью.
Алленкин

Большое спасибо! Буду разбираться ))))
Ответить