Замучали колики
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
Добрый день! Нам 18 дней (двойня). Несколько ночей не спим...Дети постоянно хотят кушать. При этом едят через грудь и получают дополнительный докорм, как сцеженным молоком, так и смесью NAN1 и NAN1 кисломолочный. Подозреваю, что мучают колики. Принимаем Беби-калм. Помогает с переменным успехом. Эспумизан вообще не помагает. Сама употребляю в пищу только отварные продукты, в очень небольших количествах творог и йогурт. Уже и не знаю, что исключить из своего рациона питания, чтоб дети не страдали. Подскажите, как быть в данной ситуации. Может требуется дополнительное обследование или смена препарата?
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
Вероятнее всего причиной проблем с животом является смешанное вскармливание - грудное молоко+2 смеси одновременно. Кишечник еще долго будет адаптироваться к такой смешанной еде.
https://яковлевяя.рф/
- Николаева Софья
- Сообщения: 398
- Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
грудь вполне способна адаптироваться к вскармливанию двойни без дополнительного докорма, а когда деткам нет еще даже месяца - сделать это будет не слишком трудно. (даже у женщин, которые родили только одного ребенка первые месяцы молока может вырабатываться несколько с избытком - именно в расчете на возможность двоен, троен) если вас заинтересует подобный вариант - под наблюдением консультанта по грудному вскармливанию вы сможете плавно уйти от докорма и перевести деток полностью на грудь. Все-таки грудное молоко лучше всего усваивается и это было бы хорошей помощью деткам, пока их жкт дозревает.
слишком строгая диета при гв не показана, наоборот питаться стоит разнообразно, чтобы обеспечить себя питательными веществами.
слишком строгая диета при гв не показана, наоборот питаться стоит разнообразно, чтобы обеспечить себя питательными веществами.
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
