Отказ от груди

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ситуация такая: ребенок родился недоношенный, грудь в роддоме брал и сосал, но докармливали активно смесями и грудь брать перестал, щас они дома, кормятся сцеженным и докорм смесью тоже есть, но набрали 1600 за месяц.. поэтому есть надежда что груди хватит.... вопрос... как всунуть сисю... как правильно себя вести?
Ольга, Воронеж
Пушкина Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 5:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Ольга, добрый день,

здесь есть хорошая подборка статей по работе с отказом http://www.gvinfo.ru/?q=node/64

В такой ситуации очень важно желание самой мамы вернуть малыша на грудь и поддержка ближайшего окружения. Оптимально пригласить консультанта, чтобы оценить ситуацию, разработать рекомендации, помочь с прикладыванием.

Если мама живет в Воронеже, координаты есть здесь http://www.akev.ru/content/view/67/76/

Судя по Вашему сообщению, Вы спрашиваете не для себя. У самой мамы есть возможность и желание работать по вопросу?
Горячая линия по грудному вскармливанию и слингоношению в г.Орле 8-953-611-30-23
Гость

Спасибо!!! направила эти данные мамочке.... да.. нужно не мне... сама кормила до 2,1.. вот 4 дня как самоотвал у нас))))))
Пушкина Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 5:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Поздравляю, такой важный этап ;)
Горячая линия по грудному вскармливанию и слингоношению в г.Орле 8-953-611-30-23
Ответить