Интерферон

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

НастяМама

Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите. У моего 7 мес малыша кашель (сухой переросший в мокрый отхаркивающий). Насморка нет, температуры нет, зубов нет и пока не видно на горизонте. Врач выписала Амброксол (2,5мл х 3раза в день. в инструкции нет показаний на наш возраст) и Интерферон 2мл (1 день - 2кап в кажд. нос. ход каждые 30 мин, 4-5 раз; 2 день 2 кап х 3раза в день - 3дня). У меня такие вопросы: 1) меня настораживают капли в нос, в инструкции я вычитала кучу побочных действий и про передозировку, а малыш наш очень активный и капли в нос не любит; 2) может можно заменить? 3) можно ли применять к малышам нашего возраста камфорное масло и скипидарную мазь?
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

НастяМама, задайте, пожалуйста, этот вопрос на форуме "Консультации педиатра", в форуме "Совместимость лекарств" мы отвечаем о возможности принятия лекарств мамой в период ГВ.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Более того, педиатр тоже скорее всего не ответит на этот вопрос, поскольку согласно правилам форума у нас обсуждаются исключительно вопросы, касающиеся грудного вскармливания. Вы можете проконсультироваться у другого педиатра, либо на врачебных форумах, подобных Русмедсервису. Сожалею, что не смогли вам помочь
Ответить