кетонал

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Машасашинамама
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:21 am
Контактная информация:

Здравствуйте Галя. не могу открыть файл с совместимостью антибиотиков с ГВ. Я сегодня выписываюсь))) Камень удалили. Мне кололи оксамп. Как долго он выводится? Можно с ним кормить?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Оксамп - это ампициллин и оксациллин - группа пенициллинов - совместимы с ГВ.
ампициллин - период полувыведения 1-2 ч
оксациллин - период полувыведения 30 минут
Гость

Добрый вечер Галина. Мне Назначили курс АМОКСИКЛАВА, ФУРАГИНА И ФЛУКОНАЗОЛА 10 дней. Смотрела по таблице — все препараты совместимы с ГВ. НО!!! Все врачи: акушер-гинеколог, педиатр, уролог не рекомендуют кормить детюшу мою(((( Я пятый день сцеживаюсь через каждые три часа и ночью два раза, уже с ума схожу, молока естственно меньше становиться((( Осталось 5 дней. И вот вопрос: СТАЛИ БЫ ВЫ КОРМИТЬ МАЛЫША, ЗНАЯ ЧТО ПО ТАБЛИЦЕ СОВМЕСТИМОСТИ ПРЕПАРАТЫ СОВМЕСТИМЫ С ГВ, НО ВРАЧИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ? И еще, может мне только ночью пока хоть кормить? СПАСИБО!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

СТАЛИ БЫ ВЫ КОРМИТЬ МАЛЫША, ЗНАЯ ЧТО ПО ТАБЛИЦЕ СОВМЕСТИМОСТИ ПРЕПАРАТЫ СОВМЕСТИМЫ С ГВ, НО ВРАЧИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ?
так получилось, что мне тоже пришлось делать такой выбор: я кормила обоих детей на послеродовом курсе цефтриаксона, а второго - еще и с азитромицином. Цефтриаксон назначали в роддоме ,кормить не запрещали, хотя я неоднократно встречала случаи, когда врачи запрещали кормить и на цефалоспоринах.
Кстати, все три препарата, вам назначенные, совместимы даже по справочнику ВОЗ (фурагин - фуразидин - производное нитрофурана, нитрофуран совместим по этому справочнику с оговорками - ребенок доношен, ребенку больше месяца, и у малыша нет дефицита Г6ФД)
Гость

спасибо)) сегодня ночью уже кормила. с удовольствием титьку взяла)))
Ответить