Проблема укладывания с грудью

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

люта

Здравствуйте! Дочке 9,5мес. Каждое укладывание спать сопровождается скандалом. Она хочет спать, трет глаза, ноет, я даю ей грудь и качаю. Она начинает выгибаться, царапаться, дергать меня за волосы, за нос, дрыгать ногами. Все это с грудью во рту. Потом успокаивается, засыпает и мы с ней ложимся на кровать, где она мирно посапывает с грудью во рту. Что мне сделать, чтобы дочка так не вырывалась? Она так поступает даже когда очень хочет спать, если не хочет, я не заставляю.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Она начинает выгибаться, царапаться, дергать меня за волосы, за нос, дрыгать ногами. Все это с грудью во рту.
так было всегда или началось в какой-то момент?
Кроме вас малышку еще кто-то укладывает?
В остальном как проходит ваш день?
люта

Так продолжается уже месяца 3. Думаю, что она просто и спать уже хочет, и не хочет одновременно - надо играть, гулять и тд. не может затормозиться. Кроме меня ее никто не укладывает. Днем я тоже все время с ней. Мы играем,о ходвим гулять,обычный режим. Спит днем 2 раза - в 12 и в 4
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

люта
опишите подробно, пожалуйста, всё, что предшествует снам - приблизительно час до сна
Амелия

Дело в том, что у нас примерно такая же ситуация. Ребенку 6 месяцев. Где-то месяцев с 5ти берет грудь, только если я его при этом укачиваю на ходу, прыгаю на мячике-фитболе или если едем в машине. Не дерется, но минут 10 скандалит, выгибается, периодически выплевывает грудь. Когда начинает засыпать, успокаивается. перехожу кормить на кресло и там доедаем и засыпаем.
Ночью таких проблем нет, кормимся спокойно
Ответить