Добрый день!!!
Моей крошке 5 месяцев. Полностью на ГВ. Скоро вводить прикорм. В связи с этим меня мучает один вопрос. Я хочу привить интерес к еде, брать с нами за стол. Но дочка еще не сидит сама, и на сколько я знаю, рано присаживать девочек не рекомендуется. Так как правильно держать крошку на руках за столом? :parents:
Спасибо. :thanks:
Брать с собой за общий стол. Как?
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
- Мама Нотки
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 7:28 am
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
Мальченко Полина
Добрый день. На руках, как вы обычно держите. А присаживать на стул как взрослого, до того, как сел сам никого не рекомендуется, ни мальчиков, ни девочек.
- Мама Нотки
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 7:28 am
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Добрый день! Спасибо за ответ. Обычно я крошку держу двумя руками, одной как бы попу к себе прижимаю, второй под мышкой. Так я точно есть сама не смогу. Сейчас если беру за стол, то устраиваю на коленях у себя ее как бы на коленочках, ручками она упираетсЯ в стол. Надеюсь, это не вредно...? Она правда особо и не видит, как я ложку в рот несу. А может просто заинтересована больше своей ложкой-чашкой-скатертью. А положение полулежа на руке для нас не вариант: 30 секунд она так может полежать и все. Недостаток пространства для любознательности приводит ее в возмущение... А когда можно детку сажать с опорой вперед на ее ручки?Мальченко Полина писал(а):Добрый день. На руках, как вы обычно держите. А присаживать на стул как взрослого, до того, как сел сам никого не рекомендуется, ни мальчиков, ни девочек.
-
Мальченко Полина
На ручки, когда ребенок сам сядет, тогда и можно. Обычно на руках детей держат полусидя, полулежа, положение как в автокресле, к примеру. На бедрах взрослого. Мама-то мягче стула. Многие детки садятся только в 7 мес.
- Мама Нотки
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 7:28 am
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Полина, спасибо большое. Попробую на бедре. Что-то об этом я не подумала.
