орехи, мед, грибы. Когда пробовать?

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте ребенку можно дать попробовать грибы (шампиньоны например), блюдо с орехами, бутербродик с медом? Нам сейчас год и два :)
И еще вопрос. У меня сын очень подвижный, кушать на спец.стульчике не хочет, за общим столом больше минуты тоже не сидит, а с котлетой в руках и другими продуктами ходит по квартире и кушает их. Кашу мы тоже едим где придется. Основная еда – грудь. Как приучить к порядку не знаю. Помогите советом, пожалуйста.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Грибы - лучше после 3-5 лет.
Орехи - цельные лучше к школе.
Мед - после двух-трех лет.
Кушать нужно только на кухне. После года грудное молоко идет в качестве дополнительной пищи, основной является домашняя.
https://яковлевяя.рф/
Галина И.

Мы мед попробовали в 5 месяцев. Пустышку без меда не брали. Когда простили немного, то пили ромашку с медиком.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Галина И. писал(а):Мы мед попробовали в 5 месяцев. Пустышку без меда не брали. Когда простили немного, то пили ромашку с медиком.
Я не думаю, что Ваш опыт есть пример для подражания.
Мед детям первого года не дают.
Ромашка не нужна и не дают.
https://яковлевяя.рф/
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

И пустышку, собственно, грудничкам тоже не желательно давать. Тем более так настойчиво
Ответить