Повышен билирубин
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
-
Гость
Добрый день, у меня такой вопрос, нам 1,5 месяца желтые до сих пор, сдали биохимию, результаты: общий191, прямой 4 , непрямой 187, аст 32, алт 23, педиатр направила в стационар, в стационаре другой педиатр удивилась, что нас направили, сказала прямой в норме, значит все ок... Отправила домой, прописала урсофальк и к ним на повторные анализы и узи, якобы там малыши с температурами и пневмониями лежат нам нечего там делать... Кому верить не знаю, голова кругом идет. Расшифруйте результаты, пожалуйста и что нам делать?
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
https://яковлевяя.рф/
-
Гость
Спасибо, искала как раз информацию про соотношение прямого и непрямого билирубина. Ваша статья подтвердила слова второго педиатра полностью)
Хотела еще спросить, гастроэнтеролог прописала энторос гель на фоне затянувшейся желтухи, нужно ли его применять, если педиатр назначила урсофальк?
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
Энтеросгель в такой ситуации не применяется. Урсофальк дают, хотя прямого отношения к ситуации и он не имеет.
https://яковлевяя.рф/
