опять о прикорме

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия Чемякина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 7:45 am
Контактная информация:

добрый день! Снова к вам за помощью. Моей дочери 7.5 мес. Родилась с весом 3610 гр, 55 см, сейчас вес 8650 гр, 74 см. 5 зубов. На ГВ полностью. Умеем сидеть, ползать, стоять у опоры, говорим слоги и слова, играем с игрушками.Понимаем "дай" и "на", "ешь"- в общем развиваемся хорошо, вопросов у специалистов не вызываем. Стул каждый день, диурез раз 15 в сутки. Проблема в том, что она вообще не ест прикорм. НИКАКОЙ!. Только грудь. У на с ней своеобразная игра получается- кто быстрей- я ей ложку впихну в рот или она за грудь схватит. Если удается положить ей в рот чего-нибудь- сразу выплевывает и на грудь. Мы не едим ни каши, ни овощи, ни мясо- НИЧЕГО.Педиатр говорит- ну не ест- пусть не ест. вес набирает и ладно. прибавки были по кг в мес, в 6мес-450гр, в 7 мес- 450 гр. Что мне делать. Вроде сама понимаю, что она не голодная, вес набираем, стул и диурез в норме, но как приучить к прикорму? да, забыла написать- ложка и тарелка вызывают у нас интерес как игрушки- берет, подвигает к себе, но не ест, рууки запустит в еду, перемешает все и выкинет. пьет из кружки.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Здравствуйте!
Замечательно, что вы кормите грудью и обеспечиваете малышку всем необходимым для здорового роста :)
Очень приятно, что ваш педиатр не настаивает на обязательности прикорма. Сейчас ваша задача - привить правильное отношение к еде, а не накормить. Почитайте вот эту статью http://www.akev.ru/content/view/312/52/
Колодан Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 1:47 pm
Откуда: Санкт-Петебург
Контактная информация:

Здравствуйте! Еще добавлю свои 5 копеек - действительно, сейчас гораздо важнее не количество съеденного, а то, как организован ваш прием пищи. Тут важно учитывать все - видит ли малыш, как едят другие члены семьи, как вы реагируете на его баловство с едой и т.п.

Если есть время, напишите подробно, как проходит ваш обычный обед или ужин, тогда станет понятнее, в чем именно проблема и что вам рекомендовать.
Ответить