фурункулез у мамы

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

kateenka

Здравствуйте. Моему сыну 1,8 лет. У меня последние 3 месяца фурункулез - раз в месяц выходят от 1 до 4 фурункулов . Первый раз фурункул был и у сына, мы пропили антибиотики и прошло. У него больше не появлялись, а у меня каждый месяц новые. У меня следующие вопросы:
1. Можно ли при фурункулезе кормить грудью, если это заразно для сына есть ли смысыл в нашей ситуации завершать гв (повторюсь фурункулез уже 3 месяца)
2. К какому врачу мне надо обратиться, что бы мне установили причину заболевания и выписали лечение. Какие анализы надо сдать? Пойду наверное к платному врачу. В нашей поликлинике проводят только местное лечение - мазь вишневого.
3. Мне посоветовали попить пивные дрожжи. Можно ли их принимать при гв .
Долженко Диана
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 9:35 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Здравствуйте, kateenka. Кормить можно.
Обратитесь к иммунологу-аллергологу, терапевту, хирургу. Сдайте клинический минимум (ОАК с лейкоцитарной формулой, Б/х крови) и посев гноя из фурункула с чувствительностью к антибиотикам. После посева курс антибиотикотерапии (совместимой с ГВ) не менее 10-14 дней.
Пивные дрожжи не имеют доказанного лечебного эффекта при фурункулёзе.
Ответить