Тяжело сцеживать молоко!

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Любаша-03
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:29 am
Контактная информация:

Здравствуйте,уважаемые консультанты!Без вашего сайта и помощи просто никуда!)Ребеночку моему уже 5,5 мес.Прибавляем отлично!(благодаря вам,между прочим!) :thanks: С моим сыночком не рассатвалась ни на минуту,но тут началась злополучная сессия! :roll: Куда деваться,хочешь-не хочешь на 3-4 часа приходится уходить..Сынок и папа оказались на одной волне-нашли общий язык,но у меня небольшая проблема-чтобы сцедить 100 мл мне нужно минимум 2 часа!!Для меня это пытка!я сцеживаюсь ручным молокоотсосом,вручную просто нереально!уже и расслабляюсь,и пью горячее,и тепло прикладываю,и возле ребенка,и фотки и в разное время дня и ночи..Почему так?..молока ему явно хватает-он бы не был таким блаженным и пухлявым!Может,то что я его кормлю по требованию,и грудь не успевает наполняться!?жду ваших советов!Может есть мамочки,у которых тоже была такая проблема!?Ответьте,пожалуйста!я буду дальше сцеживаться,конечно!своему ребеночку-только лучшее!но за 3 недели уже сил никаких нет :shock: Просто еще в сомнение вводят мои знакомые типа:"я за полчаса 125 мл"..Завидую!! :read:
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Любаша-03, Вашему сынуле везёт: и папа рядом, и мамино молочко! :D
Видно, Вы уже многое знаете, многое читали (горячее, мысли о малыше, в голове всё представляем). Возможно, и с тем, о чем напишу, тоже знакомы. Но вдруг найдете что-то и новое для себя.
Сцеживать, желательно, обе груди в таком режиме: 5мин. одну/5 мин другую, 4/4, 3/3, 2/2, 1/1.
Сцеживающие движения чередуются с легким массажем молочной железы. Смотрите, сцеживаете, досчитали скажем до 10-15, легонько погладили грудь от основания к ареоле, пробежали по ней пальчиками-похоже на то, что Вы как бы опускаете молочко сверху к низу; опять сцеживаете на счет.
Перед сцеживанием можно принять теплый душ или даже попробовать сцеживаться, стоя под душем, направив струю на на область верхней части спины.
Можно попробовать набрать больший объем за несколько раз: с вечера сцедили полпорции+ утром добавили.
Удачи! :mother:
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Любаша-03
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:29 am
Контактная информация:

Спасибо,Юлия!Уже в котрый раз вы меня поддерживате и помогаете!! :thanks:
Ответить