аденовирусный коньюктивит

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена-2685

Здравствуйте!Врач поставил мне аденовирусный коньюктивит. В назначенном лечении смущает ципромед (ципрофлоксацина гидрохлорид). В инструкции стоит прекращение ГВ при применении. По рекомендации сайта сверялась с http://www.e-lactancia.org, там риск 0. Но в какой-то теме на форуме нашла, что фторхинолоны несовместимы с гв. Огромная просьба помочь. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Воронкова Елена
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 4:21 pm
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Елена, если врач ставит вирусный конъюктивит, то зачем он назначает антибактериальные капли...непонятно:антибиотики на вирусы не действуют)
На сайте АКЕВ консультанты ориентируются именно на сайт е-лактация, если там написано риск 0, значит кормить можно. При местном применении - глазные капли - количество попадаемого в кровь минимально, а значит и в грудное молоко тоже.
Ребенок миллионера, которого кормят детской смесью, получает рацион питания беднее, чем ребенок из самой бедной семьи,которого кормят грудью.
Ответить