Просыпаемся чтобы пописать.

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ленора

Добрый день!Малышу 1годик1 месяц.К горшку мы приучались сразу т.к были сильные колики мы подсаживали с самого рождения.Теперь ходит тольок на горшок,очень редко может написать мимо..Но я стала замечтаь что ночью и даже днем(хотя сон весго 1 час и перед сном я сажу на горшок) он просыпается.Например он может проснуться днем встать и пойти потом заплачет подбегаю он писает в памперс..Ночью тоже самое он просыпается садится,или начинает похныкивать,ночью у нас еще гв поэтому он сосети писате в памперс..Через пару месяцев собираюсь завершать,но вот как решить проблему с горшком и писаньем?Садить ночью на горшок не вариант он сразу просыпается...Спасибо!
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Здравствуйте.
То что ребенок просыпается перед тем как пописать, абсолютно нормально!
Попробуйте ночью так же присаживать пописать на пеленку, тазик или что-то еще. Желательно это делать с грудью, тогда ребенок или вообще не просыпается или очень быстро засыпает!
Удачи.
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Ленора

К сожалению по состоянию здоровья мне нужно будет завершать гв,вот я уже начала это делать медленно,поэтому с грудью пока коненчо можно но лучше уж не приучать чтобы снова не отучать писать с грудью.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Здравствуйте!
Вы написали что ребенок просыпается, поэтому я порекомендовала давать грудь, так как именно с грудью ребенок или не проснется во время высаживания или уснет очень быстро. Если вы потихоньку закругляетесь с кормлениями. возможно ночные и подутренние кормления вам нужно убирать самыми последними, тогда и завершение плавное и ребенкины нужны учтены!
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Ответить