Плачет у груди

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Яник

Добрый день! Прошу помощи! Ребенку один месяц, с самого рождения беспокоиться при кормлении, причем, чем дальше, тем все больше. За месяц прибавил 1 кг, молока много, постоянно подтекает. Сыночек на грудь бросается с жадностью, но почти сразу начинает сучить ножками, заглатывать воздух, в самом начале сразу же какал, сейчас уже не так часто, начинает плакать, опять присасывается и так все время. Пробовала сцеживать грудь и давать полупустую - так легче, но все равно не спокойно. Через накладки кормила - так почти нормально, но висеть на груди может часами, и съедает мало (грудь остается плотная и сцеживаю много потом). Попробовала сцеживать и кормить через бутылочку - идеально. Кушает спокойно, сразу засыпает и спит долго! НО ЭТО ЖЕ НЕ ВЫХОД! Я боюсь, что пропадет молоко. Сейчас сцеживаюсь и кормлю сцеженным, потом пустую грудь даю - пососет немного, но все равно беспокоиться. Больно смотреть, как малыш каждый раз мучается. Посоветуйте, что делать, пожалуйста!!!!
Агранович Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 5:43 pm
Откуда: Московская область, город Видное
Контактная информация:

Добрвй день, Яник!
Поздравляю с рождением малыша!
Очень жаль слышать про мучения.
Убрать все заменители груди (соски, пустышки и т.п), откорректировать прикладывание, подобрать удобную позу или несколько для кормления, постепенно отходить от сцеживания. При необходимости докорм из чашечки, ложечки и т.п.
Вопросы прикладывания и поз лучше решить на очной консультации (консультант или ГП, возможно, есть поблизости) или хотя бы по Skype (некоторые консультанты консультируют с помощью данной программы).
Вам могут помочь статьи на сайте, например: http://www.akev.ru/content/view/512/31/
Надеюсь, скоро мучения уйдут!
Ответить