беременность и кормление грудью

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Вероника Шкабара

Добрый день. Этот вопрос, возможно, многим очевиден (чувствительность к оситоцину наблюдается на поздних сроках), но хотелось бы получить информацию более подробную о механизме действия гормонов в таких условиях. А если еще ссылки на литературу дадите, то при очередном визите к врачам, при хорошо протекающей беременности на фоне ГВ, можно будет себя уверенно чувствовать.
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Добрый день, Вероника!
думаю, если Вы более четко сформулируете свой вопрос, врачам будет проще на него ответить.
относительно литературы. Мне показалось, что Вы имеете ввиду подтверждение того, что во время беременности кормление грудью возможно и Вам хочется каких-то официальных источников? Отечественные более чем скупы на такое.
н-р, "национальная программа оптимизации кормления детей первого года жизни в РФ", утверждена Союзом педиатров в феврале 2009 г. стр. 17 "Кормление грудью во время наступления новой беременности может продолжаться". И всё. С другой стороны, больше, собственно, ничего и не надо.
школа отличного консультанта https://shok.online
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вероника, доброго дня!
Маргарита права - механизмы действия каких гормонов и в каких именно условиях Вас интересуют?
Врач акушер-гинеколог
Ответить