ГВ и месячные

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Варя

Добрый день!
Малышу 1,5 года. Я его еще подкармливаю грудью. Но вчера у меня пришли месячные. Можно ли продолжать кормить грудью или не желательно? У меня мальчик.
И означает ли это что малыш сам перестанет сосать, поскольку вкус молока меняется? И когда это может произойти? В первый месяц или позже?
Спасибо.
Апсите Ольга
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 1:22 pm
Контактная информация:

Здравствуйте!
Действительно есть наблюдения, согласно которым, некоторые (но далеко не все) младенцы становятся более беспокойными и начинают отказываться от груди в начале материнских менструаций. Такой отказ может быть в течение суток или около того в каждый менструальный цикл. Потом ребёнок снова возвращается на грудь.
Однако никаких подтвержденных данных об изменении вкуса и запаха молока во время наступления у кормящей мамы менструаций на данный момент не существует.
И месячные ни в коем случае не вляется противопоказанием к ГВ.
Ответить