Прибавка всего 100 грамм, ребенку 7 месяцев

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Olga Loenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:06 am
Контактная информация:

Здравствуйте!
Наши прибавки:
рождение - 3500 и 54 см
1 месяц - 4000 (+500) и 54 см (0)
2 месяца - 5028 (+1028) и 56,5 см (+2,5)
3 месяца - 5790 (+762) и 59 см (+2,5)
4 месяца - 6395 (+605) и 63 см (+4)
5 месяцев - 6975 (+580) и 65 см (+2)
6 месяцев - 7215 (+240) и 66 см (+1)
7 месяцев - 7325 (+110) и 67 см (+1)

В последний прием врач сказала заменить одно вечернее кормление на смесь.
Ребенок не голодный, она играет и смеется. И она не выглядит худой, вся в складочках. Она довольно быстро ест и видимо немного утолив голод отвлекается на кошку или людей. Если услышит шум, то сразу бросает грудь и тянится посмотреть что там.
Может что-то с питательностью моего молока, но как это изменить? Я питаюсь хорошо, ем овощи и фрукты.
Я ей утром даю кашу, варю сама и потом добавляю смесь. Может быть кашу еще вечером давать? Днем я ей даю овощи с мясом, тоже готовлю сама в пароварке. Все овощи свежие. Но овощи она ест пока не охотно.
Еще я ей даю творог и биолакт с молочной кухни, творог не ест, а биолакт ест.

Я пробовала дать ей смесь, она отталкивает бутылочку и тянется к груди. Что делать, подскажите пожалуйста? Может давать ей смесь из кружки? Воду она так пьет с удовольствием. Может быть мне попить каких-нибудь препаратов для увеличения жирности молока?
Надеюсь на вашу помощь, уже не знаю что и делать!
Olga Loenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:06 am
Контактная информация:

Здравствуйте Ирина!
Спасибо за ответ. Дочка еще не поползла и сама не садится. Пытается ползать по пластунски, но пока только "задом на перед". Но в любом случае конечно она более активна чем раньше.
Врач настаивала на замене смесью одного кормления и я начала давать. Один день она съела 60 грамм смеси и потом еще грудь. А после она от смеси стала отказываться, ну я же ее не заставлю. Давала грудь и все. Смесь я дала неделю назад, и только один раз она ее ела. То есть сейчас у нас опять ГВ с прикормом в виде каш, овощных пюре с мясом и биолакта.
Она пьет воду хорошо, наверное 100-200 мл за день точно выпивает. Одна бутылка 0,33 в день уходит, но она много проливает. Пьет из кружки, бутылки у нас как-то не пошли. Больше ей пока из питья ничего не даю, пробовали морс, но она не в восторге.
Я кашу даю каждый день, на завтрак. А на обед даю овощи с мясом. Можно и на обед заменить овощи на кашу? Просто она поначалу и кашу не ела, а сейчас 40-50 грамм съедает. Надеюсь тоже самое произойдет с овощами. Скоро привыкнет и начнет кушать лучше.
Olga Loenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:06 am
Контактная информация:

Ирина,
Сосет она часто, после каждого прикорма и между ними тоже. Где то каждые 2-2,5 часа. Ночью ест два раза не просыпаясь даже. И спит она очень хорошо, всю ночь с 21 до 7 утра. Так голодные детки не спят и меня это успокаивает.
Спасибо вам большое за поддержку! Я уже и сама успокоилась и перестала настаивать на прикорме или смеси, не хочет и не надо. Вчера были у невролога и врач сказала что ребенок абсолютно здоров! Я и вообще перестала переживать, просто видимо она у меня малышка такая!
И про жирность молока, оставляла ее с мамой ненадолго и сцепилась что бы им было что кушать, а они все проспали и не ели без меня. Так вот у молока что я сцедила после суток в холодильнике очень хорошая полоска сливок сверху. Значит жирное и ей достаточно!
Буду меньше нервничать по этому поводу и больше прислушиваться к моем малышке, ей лучше знать что и когда нужно))))
Спасибо вам огромное за поддержку!!! Статью сейчас почитаю!!!
Ответить