Как быть?

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МамаАлисы

Здравствуйте!!! Я вот с чем! Моя малышка не наедается. Я думала криз,но нет. Писать стала раз по 5 в сутки. Кормлю днем по требованию( каждые 1.5 часа),ночью 2 раза. Капризничает. Чувствую приходы молока,но его мало.Грудное вскармливание прекращать не хочу. Но надо что-то делать. Нам 4.5 месяца. Купили смесь нан. Посоветуйте как быть!!!! :coat
Деревянкина Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:22 am
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Приветствую, Вас!
Хотелось бы Вас попросить немного подробней описать, как выглядит кормление грудью Вашего крохи.
По каким признакам, и как давно Вы стали приходить к выводу, что мало молока, и малышка не наедается? Как Ваша девочка набирает вес по месяцам? Есть ли у вас пустышки\соски? В каких случаях они используются? Вы написали, что ночью малышка прикладывается два раза, когда именно по времени? Как у Вас организован ночной сон? Каким образом Вы укладываете кроху в течение дня? Были или есть ли у Вас болезненность сосков при кормлении? Не использовали ли Вы накладки на соски? Вы отметили, что малышка мочиться по 5 раз в сутки…. Каким образом Вы это установили? Какое было внешне качество мочи и её объем? Насколько жарко сейчас там, где Вы проживаете или непосредственно в квартире/комнате, где находится малышка? Как в целом себя ведёт ребёнок, активный или вялый, по сколько может не спать, как долго сосёт грудь?
Прошу прощения за большое количество вопросов, но чтоб, вот так дистанционно, оказать более успешную помощь, необходимо более явно видеть картину вашего грудного вскармливания, чтоб представить ситуацию.
Ответить