Питание мамы при кормлении грудью!

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

МНата

Здравствуйте! Моей малышке 2 месяца. До этого сидела на жесткой диете, чтоб у дочке не было аллергии. Сейчас можно вводить в свой рацион новые продукты, такие как капуста, огурцы, свекла, салаты оливье и греческий? Уж очень хочется кофе. Во время беременности выпивала каждый день 1 чашку. Некоторые говорят что с молоком можно, но я не могу пить ни чай, ни кофе с добавлением молока!
Шилина Татьяна

МНата, здравствуйте. Вам в помощь статьи: Что можно есть кормящей маме? и Как питаться беременной и кормящей женщине? Питайтесь разнообразно, приятного аппетита!
Котлярова Наталья

Добрый день!
Продукты, которые могут быть аллергенами или могут вызывать повышенное газообразование - они могут этого и не делать:) зависит от того, как сама мама всё это усваивает или индивидуальных особенностей малыша.

Сейчас самое время расширять свой рацион - но не не всем и не в один день. Чтобы отследить реакцию дочки, пробуйте один из продуктов "вредного" списка раз в 2-3 дня, причём лучше не на ночь, а утром, и не в большом количестве. Удобно записывать новый продукт и реакцию на него. Например, попробовали утром огурчик, записали. 2-3 дня смотрим, нет ли нетипичного поведения малыша или проявлений аллергии (сыпь, покраснение вокруг заднего прохода, вздутие животика и т.п.) Если всё хорошо - делаем пометку в записях и пробуем следующий продукт из списка.

Кофе можно пить, не обязательно с молоком (молоко кстати тоже в списке возможных аллергенов), если малыш после этого не перевозбуждается. Пробуйте сперва не очень крепкий, записывайте реакцию.

Как правило, постепенно мамы приходят к общему столу (конечно, с тенденцией к оздоровлению этого ощего стола - это полезно всей семье и подготовит вас к введению прикорма в будущем - в доме просто не будет вредных для малыша продуктов:))
МНата

Спасибо большое за ответ. Очень интересные статьи.
Ответить