количество кормлений

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

neomalish

Здравствуйте, дорогие консультанты! С Новым годом!!!!Спасибо за Ваш труд и поддержку! Вот уже 7 месяцев я ваша верная читательница, вы очень мне помогли и помогаете!
Созрел вопрос. Дочке 7 месяцев, на ГВ. С 6 мес ввела каши. Ест 2 раза в день, грамм по 50 примерно....(наш максимум 4 чайных ложки сухой каши, готовой получается больше, естественно). Ест, когда с аппетитом, когда отказывается. Стараюсь предлагать мягко.
Теперь надо вводить овощи. Как это правильно сделать? Заменить одно кормление кашей на овощное? Или оставить кашу утром и вечером, а овощи постепенно вводить в 3 прием( в обед)? Или смешивать кашу с овощами? И сколько кормлений прикормом должно быть в 7,8,9...месяцев?
Татьяна, Ростов-на-Дону.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Здравствуйте. Татьяна.
Спасибо за добрые слова и Вас также с Новым годом!
Заменить одно кормление кашей на овощное? Или оставить кашу утром и вечером, а овощи постепенно вводить в 3 прием( в обед)? Или смешивать кашу с овощами?
Это не принципиально, делайте так, как удобнее вам и лучше будет есть ребенок. Я бы для начала пробовала третьим приемом пищи, а если не пойдет, тогда добавлять в кашу или заменять одно кормление кашей на овощи.
И сколько кормлений прикормом должно быть в 7,8,9...месяцев?
Постепенно приходят к трем основным кормлениям и одному перекусу (фрукты, кисломолочные продукты). Но опять же - не категорично. Малоежкам можно чаще предлагать, кому-то двух кормлений еще долго хватает
Ответить