попало молоко ребенок в больнице помогите ради Бога!

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

lesyaweltkind

Сб апр 04, 2015 10:38 pm

Здравствуйте очень нужна помощь! Да знаю что теоретически молоко не пропадает. Но.... Я сама столкнулась с бедой! Попали в больницу с кишечной инфекцией. Заразились от брата. Врач сказал кормить строго через 3 ч и чередовать с безлактозной смеси. Но смесь она не ест воду толком не пьёт. В пятницу была в реанимации ставили катетер в центральную вену. Расковыряли все не могли попасть т к сказали ребёнок перекормлен. В нас было 9200 гр 65 см нам 5 мес и 3 нед . потом полсуток пыталась кормить по часам. Но молока очень мало а сейчас и вообще нет сосёт пустую или не сосёт вообще. Грудь совсем другая на ощупь и ещё у меня температура была 38. пила парацетамол понизилась. Сейчас 37. Воду пить очень плохо выходит. Хорошо если грамм 150 а нужно помимо еды 450 гр регидрона и смекты. Не мочилась с субботы обеда. Вечером в субботу очередную капельницу прставили. Сейчас ночь грудь пустая. Не сикает или сосёт пустую или спит без груди! Я молю вас о помощи! Что мне делать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс апр 05, 2015 7:05 am

1. Грудь давать часто можно.
2. На фоне вашей болезни+стресс может быть временное уменьшение молока, что тоже служит причиной для более частых прикладываний. Вы какие-то препараты получаете?
3. С учетом ситуации с мочеиспусканиями допаивать обязательно нужно. Попробуйте по часам каждые 10 минут давать хотя бы по 1 чайной ложке. (Если ситуация с мочеиспусканиями не наладится, то должны будут ставить жидкость через вену)
4. По вашей диете вам рассказали? Вы сами пьете?

Скорейшего выздоровления Вам и малышу!
Гость

Пн апр 06, 2015 5:03 pm

Добрый вечер. Ситуация с молоком и пописами не меняется. Капают каждый день. После этого писает потом нет. Пытаюсь влить пипеткой шприцом 5ти грамовым и 10 гр и из под нурофена - ничего не выходит. Молока даже не могу сцедить 5 гр чтобы лактазар развести. Грудь не берет. Даю только когда уснет. Но сосёт неактивно и пусто. Прильет раз. Обычно у меня прилив на 10 гр. Смесь не ест. Бутылку не берет. Гемоглобин 86. Не знаю как поить. Все вытекает обратно по подсчетам 100 гр в день но и того нет. Т к ещё вытекает. Смекту вообще ни в какую. Я не знаю что мне делать я в отчаянии. Пью много. Температура держится 37-38. Сегодня утром был 5 раз жидкий стул (вода) пью амоксиклав линекс лактофильтрум регидрон чай хипп и крапиву.не имею представления как нам выходить из сложившийся ситуации.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн апр 06, 2015 5:05 pm

Ситуация тяжелая, выходит за рамки компетенции консультанта, переношу Вашу тему в раздел Педиатра
Коваленко Евгений
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 7:07 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Пн апр 06, 2015 9:09 pm

Добрый вечер. Очень все сумбурно написано. Я так понял, что вы оба заболели с ребенком?
При банальной кишечной инфекции нет необходимости в антибиотиках, смекте, крапиве и тд.
Нужно лишь восполнять жидкость, которая теряется с поносом. В идеале грудное молоко. Если нет его или не хватает, то другая несладкая жидкость (Регидрон, Вода, Компоты). Только если вы не можете восполнять объем теряемой с поносом жидкости, требуется инфузионная терапия.
Я так понимаю, что это у вас и произошло. если да, то необходимый объем жидкости вам вводят внутривенно.
Вам остается по возможности пытаться сохранить лактацию. чаще сцеживать, предлагать грудь, поить с ложечки, пока вы не сможете обеспечивать ребенка жидкостью через рот.
Как правило, понос сохраняется 7-10 дней, потом ребенок идет на поправку
Ответить