Лечим жидкий стул

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария Киселева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 5:32 am
Контактная информация:

Здравствуйте, Яков! ППодскажите, пожалуйста, что нам делать? Сыну 5 месяцев,рост 70см,вес 7300. На ГВ. До сих пор не можем поставить первую акдс Из-за плохого стула. В месяц лежали в инфекционке с прожилками крови в кале,ставили антибиотики. Пили линекс,лактозар, бифиформ. В 3 месяца пошли сдавать анализы: кровь хорошая, а в кале лейкоциты, ротовирус,дизгруппа отрицательные, через месяц снова сдали кал, лейкоцитов стало еще больше,стул был маслянистый 3 раза в день, ребенок чувствовал себя прекрасно,но педиатр назначила интести бактериофаг. После этого препарата появилась отрыжка и уже неделю понос, какает до 6-7 раз в день, зелень,слизь,плюс когда пукает выходит кал, попка постоянно красная,воспаленная, когда какает сильно тужится. В очередном анализе кала лейкоциты 5-15 в большом количестве. Педиатр назначила линекс и креон. Пьем пока только линекс, по-прежнему понос, сын капризничает, вялый, температура 36,8 - 37, но у нас такая часто бывает. Как нам быть, стоит ли давать креон? Может смекту? И повод ли это не ставить прививку? Заранее. Большое спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

В данной ситуации Вы не описали показаний для назначения лекарств. Скорее всего после введения прикорма всё нормализуется.
По поводу прожилок крови в кале у здорового ребенка на этом форуме я уже отвечал - посмотрите то, что я предлагал.
https://яковлевяя.рф/
Мария Киселева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 5:32 am
Контактная информация:

Яков, спасибо за ответ. На днях получили результат на дизгруппу. Выявлена клебсиелла пневониа , в каком количестве не указано. Педиатр прописала нормобакт, а гастроэнтеролог- энтерол. Что делать ума не приложу. Если мы не пролечимся и анализ вновь покажет клебсиеллу , нам опять не поставят акдс. Подскажите, как быть, пожалуйста!
Ответить