совместимость препаратов с ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Снежинка9
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 8:07 am
Контактная информация:

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться ,можно ли принимать препараты при ГВ без вреда для ребеночка?Назначил врач.Сильные головокруж и головные боли.
Это Эскузан в табл,фенибут,стугерон,флебодиа 600.Смотрела по ссылке на англ.сайте,но не особо поняла можно ли их принимать.
Заранее спасибо.
Игнатенко Валентина

Добрый вечер!
Эскузан (тиамин+эсцин) - имеет низкий риск для ГВ и ребенка, т.е. совместим с кормлением грудью

Фенибут - спорный препарат. С зарубежных справочниках его нет. Согласно отечественным рекомендациям, его прописывают грудничкам, но я не могу однозначно сказать о совместимости, поскольку препарат не достаточно исследован.

Стугерон -не совместим с грудным вскармливанием! Альтернативы с меньшим риском (обсудите с врачом замену):
Betahistine
Ginkgo
Nimodipine
Propranolol
Valproic Acid

Флебодиа 600 - совместим с кормлением грудью.

Выздоравливайте!!
Снежинка9
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 8:07 am
Контактная информация:

Спасибо,Вам Валентина за помощь!
Хочу спросить Вас, кормить нужно после максимальной концентрации этих лекарств в плазме,что бы было без вреда для ребёночек?
Ответить