ГВ и лечение неврита лицевого нерва.

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анна Подлесская
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 10:56 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Добрый день!
У меня малыш 2 месяца. Полностью на грудном вскармливнаии. Это мой 4-й ребенок и предыдущие опыты кормления удачные.
Сейчас такая проблема: во рвемя недавнего (3 недели назад) удаления зубного нерва был задет лицевой нерв. В результате онемение части губы и боли по ходу нерва. После перенесенного вслед за этим гриппа боли усилились невыносимо. Принимаю Нурофен. В дозах превышающих показанные в инструкции (в сутки выходит до 1600 - 2000 mg при норме в 1200). Сегодня третьи сутки такого безобразия. При этом лечусь гомеопатией (внутримышечно Эхинацея Композитум и ТраумельS). Пока результата нет. Нашла и вызвала на завтра специалиста по иглоукалыванию. Но все это время, в течение которого я не способна не выпить обезболивающее, так как от боли просто теряю сознание.
Как мне быть? Я готова переводить малыша на искусственное вскармливание на время лечения, чтобы потом вернуть грудь. Но необходимо ли это? Насколько опасен для малыша Нурофен? Какой путь посоветуете? Я в отчаянии, терять грудное вскармливание категорически не готова!
Спасибо
Юлия Щелкова
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 9:51 am
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Могу вам посоветовать принимать Нейромультивит - там витамины группы В, они ускорят процесс выздоровления, повышают обменные процессы в нервной ткани. У меня было то же самое во время беременности, только тройничный нерв. Найдите доктора хорошего, который посоветует обезболивающее, знаю что без него невозможно. Я пенталгин принимала, тоже штука не очень.
А ГВ бросать не стоит, конечно, ребеночек очень маленький.
Оксана Михайлечко

у меня была подобная ситуация - правда больше склонялись к воспалению тройничного нерва.
Вылечила прижиганием полынными сигарами на точки проекции на пальцах.
А так пила нурофен, правда старалась не превышать.
думаю иглоукалывание должно помочь
Ответить