отказывается от еды помогите

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светлана Дисс

Добрый день!ребенку год и 2 месяца вес 9100 г,полностью на гв.прикорм ввела в 6 месяцев,овощи,с неохотой кушал,затем постепенно все остальное по возрасту,но объем положенный не съедал,в итоге получился педагогический прикорм с общего стола.кушает всего по чуть-чуть,на молоко коровье аллергия.всю ночь висит на груди,днем тоже просит часто,хотя пить даю воду,чаи,но тоже чуть-чуть.педиатор сказала что у него дряблый живот и недоедание,но я не знаю как накормить.сказали выдерживать 3-4 часа между кормлениями,но если я не даю грудь хотя бы 2-3 часа,а предлагаю еду,то начинается истерика в итоге даю грудь.фрукты и кисломолочку-категорически не ест.чем это нам грозит, и когда ребенок всетаки начнет кушать и что для этого надо сделать.может действительно нужен режим кормлений грудью?
Александра Фролова
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 9:31 am
Откуда: Махачкала
Контактная информация:

Моя дочка начала нормально есть недавно, а нам почти два года. До этого несколько ложек каши или макарон - максимум что удавалось запихнуть. Мясо ели мало. Я просто ждала. Мне педиатр тоже говорила, что она не добирает 3кг. Потом в таблице ВОЗ я увидела, что все у нас в порядке :) сейчас все наладилось, бывают грудные дни, но в основном доча метет за двоих.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Светлана Дисс
в год какой был вес? какой сейчас рост?
Гость

в год весил примерно 8850,врачь не могла точно взвесить,боиться он это дело,истерика.рост 75 сейчас.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Гость писал(а):в год весил примерно 8850,врачь не могла точно взвесить,боиться он это дело,истерика.рост 75 сейчас.
и прибавки, и вес, и соотношение рост-вес у вашего малыша в норме согласно графикам ВОЗ. Вы сами замечаете "дряблость" или чрезмерную худобу? Общий анализ крови как давно сдавали? интересует гемоглобин оттуда и цветовой показатель или количество эритроцитов.
Светлана Дисс писал(а):в итоге получился педагогический прикорм с общего стола
вы едите вместе? сколько чего в сутки съедает малыш помимо груди?
Чаи какие? перекусы? сушку-печенье?
Ответить