лечение гастрита антибиотиками (эликобаттер) и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

федорка

Добрый вечер,
МНе для лечения гастрита, а именно микроба эликобаттера, который и вызывает боли в желудке и изжогу, назначили лечение аж на 20 дней. Amoxicillina, Claritromicina Omeprazolo. проживаем в италии, поэтому названия лекарств на итал.яз. не знаю как оин по русски звучать.
Моему сынуле 1 год и 6 месяцев. Прикладываю по требованию, днем от 2ух и более раз, и ночью от 3 ех и более раз.
Врач советовал бросать кормить. МЫ с сыном еще не готовы, но лечение мне проводить надо.
Можно ли принимать эти лекарства? Надо ли давать для кишечника что-то малышу и пить мне?
Заранее спасибо,
Юля
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Amoxicillina, Claritromicina Omeprazolo
Все препараты достаточно безопасны для ребенка при кормлении. ГВ прерывать не требуется. (по-русски они звучат также: Амоксициллин, Кларитромицин, Омепразол)
Ребенку давать скорее всего ничего не нужно, грудное молоко лучше всего способствует восстановлению кишечной микрофлоры. Вам должен назначить лечащий врач.
Скорейшего выздоравления!
федорка

Спасибо большое за быстрый ответ.
Курс лечения я начала сегодня. Продолжаю читать аннотации этих лекарств, и встают дыбом волосы от противопоказаний. и плюс в каждом лекарестве написано, что при ГВ категорически нет. И ваш овтет "достаточно безопасны" меня немного напугл. Т.е. риск опасноит есть? я переживаю что через какое-то время может выявиться какая-то проблема у ребенка из-за лечения... Помогите, пожалуйста, развеять дурные мысли..
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

по поводу инструкций объяснение читайте здесь, пожалуйста.
Подробнее, если останутся вопросы, напишу завтра
Ответить