Доброе время суток :)
Такс начнем по-порядку.....
Дочка родилась на 40+5 неделе, вес при рождении 3340 грамм и рост 51 см. При выписке из роддома вес был - 3214 грамм. Полностью на ГВ (первая дочка продердалась всего 1,5 месяца и то сцеживала и давала с бутылочки, т.к. грудь брать отказывалась да и я была молодая и глупая :( )
На 5-й день жизни вес составил 3340 грамм (это + 126 грамм с показаний веса при выписке)
На 27-й день вес - 3842 (+ 532)
В 1 месяц и 1 день вес - 4030 (+ 208)
Всего за первый месяц получается прибавила 806 грамм - это от веса при выписке.
Затем в 2 месяца вес показало 4670 грамм (+650 за месяц)
2 месяца 1 неделя - 4830 (+ 160)
2 месяца 2 недели - 4880 (+50)
2 месяца 19 дней - 4942 (+62)
2 месяца 27 дней - 5040 (+98)
3 месяца 4 дня - 5102 (+62)
Получается что за 2-ой месяц жизни набор всего 432 грамма.
Так часто взвешиваемся, еще потому, что дочка срыгивала фонтаном после каждого кормления - лежали 2 дня в больнице, но обследования ничего не показали - точнее показало что все ОК у нас.
Сейчас почти 2 недели уже не срыгивает, а если и быват, то совсем чуть-чуть и не фонтаном как раньше.
Педиатра беспокоит маленькая прибавка в весе и сказала давать прикорм - ФрисоВОМ или Аптамил АР (антирефлюкс) - чтоб убить двух зайцев разом - и набор веса поднять и чтоб не срыгивала.
Попробовала дать лочка смесь (после груди конечно же) через шприц - съела всего 0,5 мл и ее начало "рвать" - срыгнула все обратно и даже то молоко, что высосала из груди и после 2 таких неудачных попыток решила не давать ей смесь пока и держать только на ГВ.
Тест на мокрые пеленка проходил удачно на мой взгляд. Недели 2 назад за 12 часов было 13 пописов и вчера за 10 часов 8 пописов + какает несколько раз в день.
Молока на мой взгляд ей хватает - иначе капризничала бы у груди??? Или после кормления???
В общем не знаю я что делать с нашими прибавками :roll: Может можете посоветовать что-либо или просто не обращать внимания тогда на эту "проблемку", если со стороны дочи нет никаких признаков дискомфорта
И еще вопросик - привики ведь тогда должны отложить из-за маленького набора???
Маленькая прибавка в весе
Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера
А добавлю, что едим мы днем примерно каждые 2-3 часа и ночью обычно в 12 ночи (здесь перерыв 4 часа получается - перед сном в 8 вечера едим), потом в 2-3 часа ночи, 4-5 утра и уже в 7-8 часов.
Днем все-таки бывают перерывы чуть больше 3-х часов, если гуляем на улице. Но днем дочка чаще прикладывается к груди.
И когда лежали на обследовании в больнице делали конртольное взвешивание - получилось что она для своего веса норму 140 грамм съедает, но за большое (по вщгляду врача) кол-во прикладываний
Днем все-таки бывают перерывы чуть больше 3-х часов, если гуляем на улице. Но днем дочка чаще прикладывается к груди.
И когда лежали на обследовании в больнице делали конртольное взвешивание - получилось что она для своего веса норму 140 грамм съедает, но за большое (по вщгляду врача) кол-во прикладываний
- Яков Яковлев
- Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
- Сообщения: 7789
- Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
- Откуда: Новокузнецк
Врач должен назначить препарат типа маалокса. Если он не помогает, то тогда только антирефлюксные смеси в объеме 20-30 мл несколько раз в день либо после кормления, либо во время.
https://яковлевяя.рф/
-
Гость
Добрый день. сегодня сынуле 1 месяц и меня беспокоит прибавка в весе. Вес при рождении 3990г, потеря в роддоме на 3-ий день составила 302г т.е. он весил 3688г. сейчас вес 4600г. скажите пожалуйста, не мало ли это? спасибо большое заранее!
