Лактостаз? помогите разобраться как правильно поступить.

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Пан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 7:21 am
Контактная информация:

Здравствуйте,моей малышке 1,5 месяца.У нас такая проблемка. Мы полностью с 3 недель на гв. днем почти не спит,поэтому прикладываю часто и сосет подолгу, ингда мне кажется, что грудь слвсем пустая,тряпочка-тряпочкой, а она там что-то находит))) а вот ночью беда.Засыпает в 21-00 и спит до 2-00,у меня грудь каменнет,в 2-00 сдает максимум 1,5 груди и засыпает Пытаюсь ее будить в 4-00, она максимум минут 5 посост и спать, причем у дочери особенность-если спит ее не заставить поесть,оворачивается или просто беретсосок в рот и спит. Как мне быть, сцеживать7 сколько? до полного опорожнения или до облегчения? грудь как камень.
Аватара пользователя
Бодрова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 8:52 pm
Откуда: Голицыно, Московская область
Контактная информация:

Ольга Пан, Здравствуйте!
Если ночью дочка не хочет долго сосать, а молока много, лучше всего подсцедить грудь до облегчения. Если сцеживать полностью, то молока придет еще больше. Немного попозже все придет в норму - грудь подстроится под режим вашей дочки и перестанет каменеть.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»