Приемы пищи

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ангелина В.

Согласно прочитанного, получается, что кормить малыша надо до 3-4 раз в день. И в зависимости от аппетита ребенка между приемами пищи можно также давать 1-2 раза в день легкую дополнительную еду, богатую питательными веществами.
Нет ответов на вопросы и мне не понятно следующее:
1. Как выглядит меню ребенка, если это можно так назвать? допустим на нашем примере:
утро-каша
обед-суп
ужин-???
2 ужин перед сном-???

2. И что все-таки рекомендуют давать между приемами пищи?
Ангелина В.

Это продолжение предыдущей темы. Простите, я вместо ответа нечаянно создала новую тему.
Перель Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 1:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Добрый день. Согласно рекомендациям из статьи, которую я вам давала ранее http://akev.info/stati-dlya-mam/10068-v ... a-prikorma, рацион вашего малыша уже очень разнообразен. Если на завтрак каши, на обед супы, то на ужин вы можете предложить ему тушеные овощи, мясо, творог, сыр и т.д
В качестве перекусов предлагайте фрукты, несладкое печенье, сырые овощи (например, морковь), кисломолочные продукты. Предлагайте еду небольшими кусочками.
Однако не стоит забывать, что для детей до года основным источником ценных веществ по-прежнему является грудное молоко, а прикорм -это дополнительный вид питания.
Если появятся вопросы, задавайте))
Ангелина В.

Спасибо за помощь. А что скажите, насчет так называемых каш перед сном, стоит ли их давать? И вообще как быть с кашами на ночь?
Перель Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 1:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Каши на ночь давать не рекомендуют, это углеводы, которые требуют много сил для усвоения. Лучше предложить ребёнку более легкую пищу
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

В качестве перекусов не обязательно использовать богатую питательными веществами пищу.
На ночь можно использовать каши в том случае, если ребенок ночью после этого хорошо спит. У части детей это наоборот вызывает нарушение сна.
https://яковлевяя.рф/
Ответить